На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Русист из Донецка: Спускались в бомбоубежище, не дописав слова на доске

С "нековидной" дистанционкой Ольге отчасти уже приходилось иметь дело во время войны в ее городе. И организовать его было нелегко. Учителям в особой ситуации пришлось подбирать методы и приемы, чтобы пройти всю программу. У некоторых школьников не было интернета, и давать рекомендации по выполнению заданий приходилось по телефону.

А затем наступала долгожданная встреча со слезами на глазах, радость от того, что все живы и здоровы. И учителям пришлось начинать все с нуля, объясняя материал сначала.

Но вот новая напасть - пандемия, которая, как паутина, парализовала жизнь во всем мире. И снова дистанционное обучение на неопределенный срок. И снова мытарство учителей по интернет, с грустью пишет русист.

Большая часть учебного материала изучалась не самостоятельно учениками, а под постоянным контролем педагога: консультации в социальных сетях, по телефону и в интернете, онлайн-уроки. Но какими бы информационными технологиями не обладал учитель, ничто не заменит работу в классе в очном режиме, никто не сможет объяснить урок так, как учитель около доски, считает Ольга Зеленкова.

"Пусть современные инженеры и техники придумывают роботов - официантов, машины без водителей, но школ без учителей не существует!", - убеждена Ольга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх