На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минсельхоз ответил на сообщения о росте цен на сахар

"Дальнейшему сохранению стабильных цен на сахар будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а также расширение посевных площадей под сахарной свеклой (почти на 15% до 1,06 миллиона гектаров). С учетом этого производство свеклы в текущем году составит не менее 40 млн тонн, что позволит получить порядка 6 миллионов тонн сахара", - заявили в пресс-службе ведомства, отметив, что этот объем не только полностью удовлетворит потребности внутреннего рынка, но и позволит создать необходимые запасы.

В Минсельхозе добавили, что поддержать предприятия позволит и новая мера поддержки - субсидии на килограмм произведенного и поставленного в торговые сети сахара.

В понедельник "Коммерсант" сообщил о возможном росте цен на сахар из-за отставания графика сева сахарной свеклы. Замминистра сельского хозяйства Оксана Лут заявила изданию, что правительство рассматривает новые меры регулирования рынка сахара: создание интервенционного фонда и утверждение ежегодной квоты для беспошлинного импорта.

Ранее участники совещания по мониторингу цен на социально значимые товары под руководством первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова пришли к выводу, что рост цен на продукты в начале мая замедлился на один процентный пункт - до 6,6% с 7,6% в марте. При этом отдельные позиции, в том числе и сахар, требуют особого внимания властей, констатировали на заседании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх