На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Две трети россиян заявили о хранении сбережений в рублях

Опрос проводился 21 сентября среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью. На вопросы социологов отвечали 1,6 тысячи респондентов. Максимальный размер погрешности с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента, поясняет РИА Новости.

Итоги опроса также показали, что в долларах хранят свои сбережения пять процентов респондентов, в евро - три процента, в других валютах - 1 процент. Еще 31 процент опрошенных заявили, что не имеют никаких сбережений.

Интерес россиян к ситуации с курсом доллара, по данным исследования, по-прежнему высок. Он несколько лет превышает отметку 50 процентов. Однако ВЦИОМ все же фиксирует небольшое снижение: в сентябре 2018 года 56 процентов респондентов заявили, что следят за курсом, в октябре 2017 года об этом говорили 60 процентов опрошенных.

Из данных опроса также следует, что россияне не верят в возможность укрепления рубля в перспективе. По мнению респондентов, через три месяца курс доллара составит 72 рубля, через год - 75,8 рубля.

По данным Агентства по страхованию вкладов, в первом полугодии 2018 года средний размер банковского вклада составил 168,8 тысячи рублей. Доля депозитов в иностранной валюте к 1 июля находилась на отметке 20,3 процента.

Курс доллара накануне вечером опустился на Московской бирже ниже отметки 65 рублей. По мнению аналитиков Deutsche Bank, российский рубль можно считать одной из самых недооцененных валют в мире, а также нельзя исключать его укрепления до 60 рублей за доллар.

Как полагают опрошенные "Российской газетой" аналитики, такое укрепление рубля возможно минимум через полгода и при совпадении целого ряда факторов. В прогнозе социально-экономического развития России до 2024 года от Минэкономразвития говорится, что в октябре-декабре 2018 года курс доллара составит 64-65 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх