На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На фестивале "Окно в Европу" показали все киножанры, кроме скучных

Но вопрос, что ищут молодые режиссеры, гораздо интереснее. Жанровое кино, разумеется, рулит. Хотя бы потому, что это возможность продемонстрировать профессиональные умения, готовность делать зрительское кино и, разумеется, собственные предпочтения.

В этом смысле первая картина Кирилла Соколова, физика по первому образованию, плюс выпускника ВГИКа (мастерская Хотиненко), снявшего фильм под эпатирующим названием "Папа, сдохни", образцово-показательная. Сделанный по лекалам старика Тарантино, фильм, конечно, доводит до откровенной пародийности сюжет внутрисемейной и внутрицеховой разборки в семье простого опера. Задействована вся артиллерия "Криминального чтива" (не без вариаций, конечно), но и молоток, и дрель, и канцелярский ножик, не говоря уж о двустволках и обычном браунинге - находят себе применение на экране. И все из-за коварства наследницы. Просто не опер, а король Лир - без шута и с одной дочуркой. Как за объявлением о смерти короля следовало - "Да здравствует король!", так за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх