На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Против Facebook в Европе началось расследование из-за утечки данных

Инициировано расследование Ирландской комиссией по защите данных, главным регулятором по вопросам конфиденциальности личных данных в ЕС. Как отметили в комиссии, будут исследоваться все технические и организационные меры, которые использует Facebook для обеспечения безопасности персональных данных пользователей.

По данным газеты The Guardian, в случае обнаружения нарушений при обработке данных пользователей Facebook грозит штраф в размере 1,63 миллиарда долларов.

Напомним, что взлом был обнаружен 24 сентября и затронул 50 миллионов аккаунтов в соцсети, а также подверг потенциальной опасности еще около 40 миллионов аккаунтов. Об этом сообщила сама Facebook - правда, только спустя несколько дней после утечки.

Тем временем в даркнете на некоторых площадках появились объявления о продаже ворованных на Facebook аккаунтах. Стоимость варьируется от 3 до 12 долларов. Сделку можно провести с помощью криптовалюты, пишет газета Independent.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх