На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Премьер Испании: Выборы в Каталонии пройдут в нормальной обстановке

Глава правительства Испании Мариано Рахой уверен, что досрочные выборы в Каталонии пройдут "в нормальной и спокойной обстановке". Об этом премьер-министр заявил, выступая в парламенте.

По словам Рахоя, "власти страны имеют достаточно инструментов, чтобы обеспечить демократические выборы и дать людям возможность проголосовать с полной свободой". Он напомнил, что применил 155 статью Конституции, отстранил региональное правительство от власти и назначил выборы именно для того, чтобы восстановить верховенство закона.

По мнению премьер-министра, "21 декабря должно стать началом стадии спокойствия, уважения к закону и экономического улучшения". "Если все пройдет хорошо в Каталонии, экономика может начать расти с января", - подчеркнул Рахой.

В то же время глава испанского правительства отметил, что возможная победа каталонских националистов не приведет к возрождению сепаратистского процесса. Позиция Мадрида не изменилась, и центральное правительство продолжит свою работу "по обеспечению …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх