На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ: Один "Терминатор" заменит шесть БМП и 40 солдат

Боевые машины поддержки танков "Терминатор", недавно поступившие на вооружение российской армии, смогут заменить на поле боя шесть "классических" БМП и 40 мотострелков. Об этом сообщает интернет-издание Janes со ссылкой на источник на Уралвагонзаводе.

В комплект вооружения БМПТ входят две скорострельные 30-мм пушки, пулемет, два автоматических гранатомета и четыре противотанковые управляемые по лазеру ракеты "Атака-Т".

"На поле боя БМПТ эквивалентен шести боевым машинам пехоты и 40 солдатам. Машина может поражать все типы целей, включая малые суда и низколетящие вертолеты”, - заявил один из собеседников издания.

Отметим, что ранее американский эксперт Майкл Кофман признал высокие качества "Терминатора" и на страницах журнала The National Interest заявил, что новый класс бронемашин способен изменить тактику применения танков на поле боя.

Кроме того, на выставке DefExpo эксперты отметили, что использование на "Терминаторе" в качестве шасси платформы хорошо известных танков Т-72 и Т-90 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх