На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Запад намерен эвакуировать волонтеров скандальной организации из Сирии

Эвакуация более половины сотрудников "Белых касок" из Сирии де-факто может означать то, что Запад считает фактически невозможным дальнейшую миссию волонтеров, которые успели запятнать свою репутацию несколькими громкими скандалами. Свидетельствами того, как умело экстремисты используют в горячих точках "крышу" различных либеральных неправительственных и гуманитарных организаций, пестрит история гражданских конфликтов последних двух десятилетий, начиная от Чечни и Балкан в 1990-е и заканчивая событиями в Сирии в 2010-е. Эти "гуманитарные добровольцы", декларируя задачи по спасению людей из охваченных конфликтом регионов, часто не только потворствуют экстремистам, но и выполняют поставленные перед ними пропагандистские задачи. Основной из них является дискредитация действий правительственных сил и их союзников (в сирийском конфликте - армии Асада и России), которые успешно сражаются с боевиками.

Самой громкой из провокаций "Белых касок" в Сирии стала постановочная съемка трагедии в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх