На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент Зимбабве подал в отставку

Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил, что уходит в отставку. Об этом он заявил после того, как депутаты правящей зимбабвийской партии ZANU-PF в парламенте приняли решение объявить президенту импичмент, дав 93-летнему Мугабе сутки на сложение полномочий.

После объявления об импичменте и об отставке президента начали расходиться и участники митинга, который несколько дней проходил перед парламентом Зимбабве в Хараре, передает РИА Новости.

Армия Зимбабве взяла под свой контроль резиденцию президента и телецентр 15 ноября, объявив, что намерена покарать коррупционеров. При этом военные заявили, что Мугабе и его близкие находятся в безопасности. Сам президент в телефонной беседе с президентом ЮАР Джейкобом Зумой сказал, что его держат под домашним арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх