На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фестиваль музыки Родиона Щедрина пройдет в 16 городах России

Открытие фестиваля состоится сегодня, 2 декабря в зале Нижегородской консерватории, где будет исполнен фрагмент литургии "Запечатленный ангел" Родиона Щедрина. А далее эстафету подхватят другие консерватории и творческие вузы страны. В афише фестиваля - фрагменты из опер Щедрина "Не только любовь", "Мертвые души", "Рождественская сказка", хоровые циклы на стихи Александра Пушкина, Александра Твардовского, Андрея Вознесенского, фортепианные пьесы и прелюдии и фуги, камерные ансамбли.

В том, что музыку Родиона Щедрина будут на этом фестивале исполнять молодые исполнители и студенты творческих вузов, и состоит главная идея фестиваля, инициатором и худруком которого стал профессор Александр Соловьев, возглавляющий Камерный хор Московской консерватории и Тульский государственный хор.

- Музыка Родиона Щедрина, вне зависимости от жанровой направленности, безупречна по стилю и всегда изысканно интеллектуальна. Сочинения композитора изобилуют динамическими, штриховыми, тембровыми контрастами, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх