На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вильфанд: Европейская часть России "посинеет" от холода

Предстоящее похолодание в центре европейской части России не будет сопровождаться опасными погодными явлениями - грозами, ливнями, сильным ветром. "Потому что в данном случае изменение циркуляции происходит постепенно, не резко", - объяснил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Метеоролог напомнил, что над центром Европейской России "завис" мощный антициклон, ставший причиной аномальной жары. В тоже время над Западной Европой долгое время располагалась область низкого давления. Там выпало огромное количество осадков, и как итог - наводнения. "Такая структура была от Атлантики до Енисея", - цитирует Вильфанда РИА Новости.

Но все рано или поздно заканчивается. Антициклон начал разрушаться, и уже 22 июля произойдет смена воздушных масс. На этих выходных в Москве температура воздуха будет ниже нормы. На прогностических картах вся европейская территория будет окрашена синим цветом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх