На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент Венесуэлы ознакомился с "глиссерным танком" VN-18 и БМП-3

Венесуэла в настоящее время является единственным зарубежным покупателем китайских боевых машин семейства ZBD-05, в которое входят БМП под экспортным обозначением VN-18 и легкий танк VN-16. Всего было получено более полусотни единиц такой техники.

Они различаются вооружением: на БМП стоит 30-мм автоматическая пушка, которая является клоном российской 2А72, а на танке - 105-мм нарезное орудие.

Машины оснащены мощными водометами и специальным оборудованием, позволяющим во время движения по водной поверхности выходить на глиссирующий режим. В результате максимальная скорость при десантировании на большом удалении от берега может достигать 45 км/ч. Скорость по суше - 65 км/ч.

Также в фотоматериалах, которые размещены в Twitter, можно увидеть и российские БМП-3, которые, как и БТР-80А, в настоящее время являются основными в сухопутных войсках Венесуэлы. Более двух сотен таких бронемашин планируют задействовать в широкомасштабных военных учениях, которые пройдут с 10 по 15 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх