На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Захарова: Российское посольство в Йемене временно прекратило работу

По словам Захаровой, которые цитирует ТАСС, решение о временном закрытии дипмиссии связано с ситуацией в сфере безопасности в Сане.

Напомним, с ноября в йеменской столице и ее пригородах разворачиваются ожесточенные бои между недавними союзниками по антиправительственной борьбе - хуситами (шиитскими вооруженными повстанцами) и сторонниками бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха, который потерял власть на волне протестов "арабской весны", но затем продолжил политическую борьбу и был убит 2 декабря по пути в родную деревню Санхан неподалеку от Саны.

Кроме того, по позициям хуситов на йеменской территории регулярно наносят авиаудары ВВС коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией, которая официально поддерживает нынешнее правительство страны.

На Смоленской площади уточнили, что посол РФ в Йене Владимир Дедушкин и часть дипкорпуса продолжат выполнять свою работу, но уже из Эр-Рияда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх