На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Лондон сознательно взял курс на подрыв отношений с Москвой

"Я думаю, все всё прекрасно понимают, но из чувства ложно понятой солидарности вынуждены выдавливать из себя какие-то слова, которые можно хоть как-то интерпретировать в поддержку позиции Лондона", - отметил министр.

По его мнению, "всем бы пошло на пользу, прежде всего самому официальному Лондону, если бы там перестали нервничать". Пока же "мы наблюдаем лихорадочные метания по всему миру, уговаривания партнеров солидаризироваться с Великобританией в этом вопросе без предъявления каких-либо фактов", заявил Лавров.

Глава МИД РФ напомнил, что Россия полностью уничтожила все химические вещества, это было подтверждено экспертами ОЗХО осенью прошлого года. По его словам, Москва настаивает на сотрудничестве с Лондоном по "делу Скрипаля" в полном соответствии с положением Конвенции о запрещении химического оружия".

"Главное, чтобы на это согласилась британская сторона", - добавил Лавров.

Министр отметил, что у российской стороны возникают абсолютно профессиональные вопросы по этому делу, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх