На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Меркель не будет выдвигаться на должность канцлера на следующих выборах

"Это четвертый срок полномочий - мой последний в качестве федерального канцлера. В 2021 году я не буду кандидатом на должность канцлера и не буду претендовать на место в Бундестаге ФРГ", - отметила она, добавив, что оставшиеся три года она продолжит выполнять свою работу.

А вот от поста председателя ХДС Меркель откажется уже в декабре. Это решение, по ее словам, она приняла еще летом этого года. Судьбу партии она доверяет новым лидерам, однако не будет принимать участие в дискуссиях, кто займет ее место во главе ХДС. "В истории такие попытки заканчивались провалом, поэтому не хочу участвовать в каких-либо дискуссиях о преемнике, чтобы не повлиять на них", - отметила канцлер ФРГ.

По ее мнению, в ХДС начинается важная демократическая "фаза возможностей", которую партия должна сама осознать, это "очень прекрасный процесс", с которым партия не сталкивался уже долгие годы.

По мнению местных СМИ, Меркель идет на такие меры в связи с продолжительным кризисом блока партий ХДС/ХСС. Неприятности начались с выборов в Баварии, когда сестринская партия христианских демократов - ХСС - показала худший результат с 1954 года, набрав всего 37 процентов голосов избирателей. Теперь она не сможет создать абсолютное правительственное большинство в ландтаге даже с традиционными партнерами - СДПГ, которые заняли лишь пятое место, получив 10 процентов голосов.

Вероятными кандидатами на должность партийного руководителя являются бывший председатель фракции в бундестаге Фридрих Мерц, генеральный секретарь ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауер, министр здравоохранения Йенс Шпан, а также премьер земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх