На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко не видит необходимости в общефедеральном локдауне

"Россия - огромная страна по территории, по численности населения. У нас 85 регионов. У нас 11 часовых поясов. И не всегда оправданно и целесообразно принимать общефедеральные решения. Я полагаю, что локдаун не следует принимать и нецелесообразно",- сказала Матвиенко российским журналистам на "на полях" Европейской конференции председателей парламентов, которая проходит в эти дни в Афинах.

Она напомнила, что "субъектам Федерации переданы полномочия, чтобы там, на местах, с учетом развития ситуации, особенностей и остроты принимались те меры, которые позволили бы остановить рост заболеваемости".

Кроме того, регион может продлить нерабочий режим, если ситуация останется сложной и после 7 ноября, добавила она. Общефедеральный же локдаун стал бы огромным ударом по экономике и психологическим ударом по гражданам, считает Валентина Матвиенко.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о дополнительных ограничениях в Москве: нерабочий режим начнется с 28 октября и до 7 ноября в столице будут закрыты все предприятия, кроме необходимых для жизнеобеспечения мегаполиса. Аналогичные меры приняты в Подмосковье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх