На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К 80-летию Игоря Лученка: чем очаровывает талант белорусского лирика

Удивительных творческих сюжетов в жизни национального самородка, автора более 400 песен, действительно хоть отбавляй. Страсть к волшебному смычку у его отца, как и у родителя Моцарта, открыла в пятилетнем мальчугане волшебный мир музыкального симфонизма. Игорь Михайлович к этому относится всегда с достоинством, но, как правило, скромно добавляет при этом: "Мне Бог дал мелодию". Родители хотели, чтобы их сын стал музыкантом. "Вот меня и "понесло" в музыку на всю оставшуюся жизнь…", окончив по очереди три консерватории - в Минске, Ленинграде и Москве, признается юбиляр.

Но врожденная скромность заставляет автора гимна Союзного государства при каждой очередной встрече с любознательной прессой напоминать: "Пишите обо мне, только скромно". Попробуй не откликнуться на это просьбу, когда тебя об этом просит первый обладатель именной "Этуали" на Площади звезд в Москве и в Витебске, а куранты, на башне восстановленной в 2004 году Минской ратуши, каждый час отбивают "Песню про Минск" почетного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх