На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скворцова: Зарплаты врачей в РФ продолжат расти теми же темпами

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в Госдуме заверила, что зарплаты врачей продолжат расти теми же темпами. Сегодня в нижней палате будет обсуждаться поправка на эту тему в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять поправку в проект бюджета ФОМС на три года, благодаря которым темпы роста зарплат медиков могут сократиться в два раза - с 10,6% до 5,4% в год.

Скворцова рассказала, что Минздрав обсуждал с Минфином предложения по изменению финансирования, но все деньги, которые были зарезервированы, будут потрачены на поставленные цели.

Министр пояснила, что скорость роста зарплат будет определяться динамикой социально-экономического положения в стране.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что текущие обсуждения в Госдуме закона о бюджете ФОМС не повлияют на исполнение "майских указов" президента России в части роста зарплат медикам.

"С 1 января 2018 года зарплаты врачей будет составлять 200% …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх