На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Инфраструктурная ипотека привлечет финансы в проекты ГЧП

Введенные ограничения в закупочном законодательстве и жесткая позиция минфина по бюджетным обязательствам регионов и муниципалитетов делают невозможным применение ранее популярной модели строительства "в рассрочку". При этом доля внебюджетных инвестиций, "законтрактованных" в концессиях и проектах ГЧП, пока не дотягивает и до 3 процентов от общего объема инвестиций в инфраструктуру в России. Ситуация подтолкнула власть к обсуждению структурной реформы на инфраструктурном рынке, которую с подачи президента окрестили "инфраструктурной ипотекой".

Часть рынка увидела в "инфраструктурной ипотеке" запрос на создание специальной структуры - аналога АИЖК в виде фонда или иного института развития. Другие восприняли это как задачу по запуску нового механизма финансирования проектов, например, за счет налоговых эффектов, как в применяемой в ряде стран модели TIF. Отдельные строительные компании считают, что запуск "инфраструктурной ипотеки" должен вернуть стройку "в рассрочку". Минэкономразвития …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх