На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Михаил Горбачев: Отношения между РФ и США находятся в остром кризисе

О масштабах процесса, начавшегося в 1987 году, свидетельствует такой факт: на конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия в 2015 году Россия и США сообщили, что на сегодняшний день снято с вооружения и уничтожено более 80% ядерных вооружений, накопленных за годы холодной войны. Еще один важный факт: несмотря на серьезное ухудшение в последние годы двусторонних отношений обе стороны соблюдают договоренности о стратегических наступательных вооружениях.

Однако договор о ракетах средней дальности сегодня в опасности. Он оказался наиболее уязвимым звеном в системе ограничения и сокращения оружия массового уничтожения. С обеих сторон раздаются призывы отказаться от этого соглашения. Что происходит, в чем дело и что нужно делать?

У обеих сторон возникли претензии друг к другу. Звучат обвинения в нарушении договора, в обходе его ключевых положений. Со стороны, не имея всей информации, разобраться в этих обвинениях трудно. Но ясно, что у этой проблемы есть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх