На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Яндекс" начал очищать поисковую выдачу от ссылок на спорные сайты

"Яндекс" начал удалять ссылки на сайты, содержащие материалы, спорные с точки зрения авторских прав, сообщили в компании. Эти шаги поисковик предпринимает в рамках выполнения требований подписанного 1 ноября интернет-компаниями антипиратского меморандума.

Из результатов поисковой выдачи исключаются ссылки на страницы, содержащие спорный контент. Эти страницы ранее были внесены в специальный реестр по заявлениям правообладателей. Как поясняют в компании, ссылки исчезают из поисковой выдачи в течение шести часов после включения страниц в реестр.

Тем самым интернет-компании рассчитывают очистить пространство в сети Интернет от нелегального контента.

Антипиратский меморандум 1 ноября подписали представители правообладателей и интернет- компаний. Документ предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом. Формируется реестр по заявлениям самих правообладателей. Вести реестр должен Роскомнадзор.

Как предполагается, меморандум будет действовать в течение десяти месяцев, пока в России не примут новый антипиратский закон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх