На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобрнауки: Чрезмерная нагрузка на первоклассников недопустима

Минобрнауки России запросило сведения об инциденте в школе Златоуста, где учительница изводила первоклашек непомерными требованиями и многочисленными домашними заданиями. Сейчас ведомство проводит служебное расследование.

- Чрезмерная нагрузка первоклассников домашними заданиями и выставление каких-либо оценок являются недопустимыми, - рассказали "РГ" в пресс-службе министерства. В ведомстве также отметили, что "в "Санитарно-эпидемиологических требованиях" строго регламентированы нормы нагрузки для первоклассников".

Там, в частности, указано, что обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих требований: 5-дневная учебная неделя только в первую смену, дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения, отсутствие балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий и другое.

Выявление фактов жестокого обращения с детьми находится в компетенции правоохранительных органов.

История в Златоусте показала самую большую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх