На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Доказательств сговора США с ИГ нет

"Говорить о сговоре я не могу, мы оперируем фактами. У нас нет доказательств, что здесь имел место какой-то сговор, но то, что реальная картина, сложившаяся в результате такого исхода боевиков целыми и невредимыми, уже повлияла на ситуацию на земле, абсолютно так и есть, - так российский министр прокомментировал сообщение BBC о том, что США помогли уходу боевиков "ИГИЛ" из освобожденной Ракки. - В этой связи в любом случае, сговор - не сговор, с этим, конечно, надо разбираться, мы обратились с соответствующим запросом к Вашингтону". По его мнению, в любом случае "действия сирийской армии при поддержке российских Воздушно-космических сил по ликвидации остатков игиловцев, конечно же, были тем самым затруднены, и потребуется больше времени, чтобы достичь поставленных задач".

При этом Лавров назвал абсурдными заявления Пентагона о том, что войска США находятся в Сирии на законных основаниях. "Министр обороны США заявил, что есть решение Совета Безопасности ООН, которое позволяет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх