На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Летчики ВМФ получат 30 "Морских драконов"

Морская авиация ВМФ России в ближайшем будущем получит около 30 модернизированных противолодочных самолетов Ил-38Н, сообщил начальник Военно-морской авиации генерал-майор Игорь Кожин в Жуковском, на церемонии передачи первого такого самолета флоту.

"Создание авиационного противолодочного комплекса Ил-38Н на базе самолета Ил-38, оснащенного радиоэлектронным комплексом "Новелла", позволяющим увеличить производительность по поиску подводных лодок в 4 раза, стало одним из перспективных направлений развития противолодочной авиации", - цитирует пресс-служба Министерства обороны РФ генерала Кожина.

По его словам летчики и специалисты по техническому обслуживанию этих машин с 2008 года проходят переподготовку в Центре боевого обучения морской авиации ВМФ России в городе Ейске.

Начиная с 2014 года в компании "Ильюшин" уже прошли модернизацию семь Ил-38 до уровня Ил-38Н. До 2020 года компании планирует модернизировать для ВМФ России 28 таких машин.

Стоит добавить, что Самолет Ил-38Н является …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх