На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Проблему массового недолива топлива обсудят на уровне правительства

Там подчеркнули, что исследование рынка АЗС, которое провела Федерация автовладельцев России (ФАР) на предмет определения уровня недолива топлива, проводилось по согласованию с Росстандартом. Из него следует, что на 76 процентах заправок обманывают потребителя, заливая в бак меньше обещанного.

Последний раз Росстандарт вместе с ФАР, "Нефтяным клубом Санкт-Петербурга" и участниками рынка проводил мониторинг качества бензина в Северной столице. Тогда из 40 отобранных образцов плохими оказались девять (нарушен техрегламент). Так агентство отрабатывает вместе с общественниками мониторинг и привлечение к ответственности заправщиков.

На последнем заседании межведомственной отраслевой рабочей группы при госкомиссии по противодействию незаконному обороту представители ФАР уже озвучивали результаты и методику исследования по недоливу. Выборку ФАР Росстандарт признал показательной, а результаты проверки легли в основу по формированию комплекса мер по борьбе с недоливом топлива и в дальнейшем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх