На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Иркутской области десятки домов уничтожены огнем

Пожар возник, по всей видимости, из-за того, что один из жителей жег мусор во дворе - односельчане указали на него. Ветер раздул пламя и понес искры на соседние усадьбы. "Восстанавливать деревянные сгоревшие дома в Бубновке нет смысла, скорее всего деревню будем расселять, - говорит мэр Киренского района Кирилл Свистелин. - Погорельцам будут предлагать жилье в Киренске или Алексеевске".

Это только кажется, что травяной пал - несерьезно. Но в городе Саянске сгорела пятиэтажка. Кто-то поджег траву во дворе - огонь перешел на деревянный сарай, головешка прилетела на балкон 5-го этажа, с него пожар перекинулся на кровлю... Выгорели 6 квартир, 11 пострадали, остальные затоплены при тушении. В это же время в окрестностях соседнего города Зима горели дачи. И опять пал сухой травы - местные начали жечь покосы, - огонь перекинулся на постройки.

За последние три дня апреля природные пожары уничтожили едва ли не больше домов в Иркутской области, чем за весь пожароопасный сезон в прошлые годы. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх