На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительство усовершенствует механизмы поддержки семей с детьми

Президент Владимир Путин в мае прошлого года своим указом объявил 2018-2027 годы Десятилетием детства. За эти годы государство должно усовершенствовать политику в сфере защиты материнства и детства, поддержки семей.

В пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждался план основных мероприятий на ближайшие три года. "Сотни тысяч семьей с детьми получают от государства расширенный пакет материальных гарантий. До 2020 года мы усовершенствуем механизмы этой поддержки, разработаем новые, в том числе на основе социального контакта, расширим использование программы материнского капитала", - подчеркнул председатель правительства.

Один из главных вопросов, волнующих многие семьи, - жилье. Сегодня для семей с двумя и тремя детьми ставка по ипотеке снижена до 6 процентов. "Мы готовим поправки в законодательство, после которых льготной ипотекой смогут воспользоваться семьи при рождении четвертого и последующего детей", - заявил премьер.

Абсолютным приоритетом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх