На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Запатентована новая модификация танка Т-80

Благодаря внедренным изменениям морально устаревшие образцы этих газотурбинных боевых машин в ходе проводимых ремонтных работ и модернизации получают новые системы, значительно повышающие их возможности.

Например, упоминаются многоканальные прицелы, автоматы сопровождения цели, оптические прицелы-дублеры. Командиры машин, используя тепловизионные каналы, смогут применять все имеющиеся типы боеприпасов, в том числе управляемое вооружение.

Улучшениям также подверглись ходовая часть, внедрена новая динамическая защита, средства связи и др.

Патентооблатель - Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех), который в настоящее время занимается выпуском Т-80БВМ. Недавно он был представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Он имеет ряд уникальных характеристик, например, как сообщалось в сопроводительных материалах, его максимальная скорость по шоссе может доходить до 80 км/ч.

В настоящее время эти обновленные образцы уже служат в Заполярье и начали поступать на вооружение гвардейской Кантемировской дивизии Западного военного округа.

Также сообщалось, что в ходе "Армии-2020" Министерство обороны РФ заключило контракт еще на 50 Т-80БВМ, которых очень ждут в войсках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх