На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Умер олимпийский чемпион 1956 года по хоккею Виктор Шувалов

Виктор Шувалов стал одним из тех, кто создавал имя советскому хоккею. В составе сборной СССР он принял участие в первом чемпионате мира в 1954 году в Стокгольме, где завоевал золотые медали.

Два года спустя советская команда с Шуваловым в составе оказалась сильнее всех на Олимпийский играх в Кортина-Д'Ампеццо. Также в составе национальной команды он стал двукратным чемпионом мира.

Свою карьеру Шувалов начал в 1947 году в Челябинске, в клубе "Дзержинец". С 1949 по 1953 год он выступал за московский ВВС, с 1953 по 1957 - за ЦДСА, закончил карьеру в 1958 в СКВО (Калинин).

После завершения спортивной карьеры Шувалов работал тренером в СКМВО (Калинин), "Кристалле" (Электросталь), "Спартаке", сборной Румынии, старшим тренер управления хоккея Спорткомитета СССР, тренером и методистом в спортивных школах воскресенского "Химика" и "Спартака".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх