На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Точечный удар ракетами "Калибр" на Каспии попал на видео

В Каспийском море в ходе двухсторонних учений подразделений Южного военного округа корабли "Дагестан" и "Татарстан" нанесли точеный удар крылатыми ракетами "Калибр-НК". Результаты боевых стрельб оценивались с помощью средств объективного контроля и записывались на видео.

"Корветы Каспийской флотилии "Дагестан" и "Татарстан" выполнили задачу по поражению критически важных объектов противника на острове Чечень. В результате крылатые ракеты, пролетев около 100 морских миль (180 километров), успешно поразили береговые цели", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ЮВО.

На обнародованном видео показан пуск ракеты "Калибр-НК" и удар по обозначенной цели - пункту укреплений противника. В ролике отчетливо видно, что ракета врезается в землю на расстоянии нескольких метров от мишени площадью около ста квадратных метров. Тем не менее в результате детонации заряда цель оказывается уничтоженной.

Напомним, прошедшие на Северном Кавказе учения оказались самыми масштабными за 30 лет. Кроме кораблей Каспийской флотилии, в них приняли участие семь тысяч военнослужащих, задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, а также 80 самолетов и вертолетов.

Справка "РГ"

Крылатые ракеты "Калибр" могут летать как на дозвуковых, так и на сверхзвуковых скоростях на высоте от 50 до 150 метров. По данным Министерства обороны России, дальность стрельбы "Калибром" составляет две тысячи километров. 7 октября 2015 года корабли "Дагестан", "Град Свияжск", "Великий Устюг" и "Углич" впервые применили против сирийских террористов крылатые ракеты "Калибр-НК" из акватории Каспийского моря. Было произведено 26 пусков по 11 целям, которые были успешно поражены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх