На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК завел дело против сотрудника МЧС после пожара в лагере "Холдоми"

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности (часть 3 статьи 293 УК РФ) в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева, сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, в июле, во время проведения плановых учений, мужчина обнаружил, что в лагере "Холдоми", где в ночь на 23 июля произошел пожар, размещение детей в палатках организовано с нарушением противопожарных норм, но не принял мер, чтобы это исправить.

Ранее, во время заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович спросил у представителя госпожнадзора, были ли отмечены в лагере нарушения правил пожарной безопасности. Сотрудник МЧС заявил, что при внешнем осмотре палаток недочетов выявлено не было. При этом он отметил, что особых требований пожарной безопасности именно к палаточным лагерям вообще не существует.

Следственный комитет России продолжает расследование обстоятельств трагедии. Ранее были задержаны учредитель и директор ООО "Экстрим Сервис" Виталий Бурлаков, которому принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми" и директор этого лагеря Максим Кузнецов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх