На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин подписал закон о переводе денег через анонимные кошельки

Он призван устранить несогласованность отдельных положений закона "О национальной платежной системе" (НПС). Сейчас одна из статей разрешает физических лицам после упрощенной идентификации использовать анонимный электронный кошелек для переводов только в пользу юрлиц или ИП. При этом остаток денег в кошельке в любой момент не должен превышать 60 тысяч рублей, а общая сумма переводов ограничена 200 тысячами рублей в месяц.

При этом другая статья разрешает использовать анонимные электронные кошельки для переводов и физлицам.

Подписанный документ вносит изменение в статью 10 закона об НПС. Поправка дает возможность физлицам после упрощенной идентификации переводить деньги через анонимный электронный кошелек не только юрлицам и ИП, но и физлицам.

Пройти упрощенную идентификацию можно на сайте или в мобильном приложении электронного кошелька. Для этого необходимо ввести свои паспортные данные и СНИЛС/ИНН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх