На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты предупредили Европу о новых терактах

"Большинство стран-членов ЕС ожидает медленное, но устойчивое увеличение количества возвращающихся боевиков (запрещенных в РФ - прим. ред.) группировок ИГ и "Хайят Тахрир аль-Шам" (HRT, бывший "Фронт-ан-Нусра", связанный с "Аль-Каидой", - отмечается в документе, в котором джихадисты именуются "духами" ("призраками").

Как подчеркивают аналитики, количество этих "духов" должно заметно возрасти, если "халифат", провозгласивший создание ИГ (ДАИШ), потерявший в последние месяцы большую территорию в Сирии и Ираке, признает свое военное поражение.

В Европу в таком случае вернутся до трех тысяч европейцев из "различных слоев общества". Среди них есть женщины и дети. По данным аналитического центра, около 30 процентов европейцев, воевавших в рядах джихадистов в Сирии и Ираке, уже вернулись домой. Большинство из них задержаны или находятся под подпиской о невыезде, однако некоторые сумели скрыться из поля зрения оперативников, и не исключено, что они готовятся к совершению терактов по лекалам …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх