На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Каннском фестивале представят фильм Сергея Лозницы "Кроткая"

Разумеется, это не прямая экранизация "фантастического рассказа" Достоевского. Действие происходит в наши дни, и это рассказ о деревенской женщине, которая получает обратно посылку, так не дошедшую до ее осужденного мужа, с пометкой "Вернуть отправителю". Растерянная, убитая страшными предположениями героиня решается совершить долгое путешествие в "края не столь отдаленные" - узнать, что же случилось. И начинаются трудные, порой унизительные поиски справедливости…

Картину снимал румынский оператор Олег Муту, который работал с Лозницей на фильмах "В тумане" и "Счастье мое". Почти все роли сыграли артисты екатеринбургского "Коляда-театра": Василина Маковцева, Сергей Колесов, Светлана Колесова, Сергей Федоров, Алиса Кравцова, Константин Итунин, Александр Замураев. В одной из ролей - Лия Ахеджакова, в эпизоде - Николай Коляда.

Исполнительница заглавной роли Василина Маковцева дала эксклюзивное интервью для "Российской газеты":

Василина Маковцева: Конечно, эта картина не является прямой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх