На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко попросил США помочь с уголовными делами на Украине

Накануне глава Государственного бюро расследований Украины Роман Труба рассказал, что Порошенко является фигурантом как минимум одиннадцати уголовных производств. Политика подозревают в том числе в совершении экономических правонарушений.

"Говорит, что директор ГБР не должен вмешиваться в ход следствия, и идет в мой кабинет - вместе с народным депутатом, пресс-секретарем и охраной - с требованием провести допрос здесь и сейчас. Говорит о "странных и глупых вопросах следователей", и утверждает, что производств в ГБР не существует. Что означает это упорное отрицание действительности? Производства есть, их 11, и Петр Алексеевич об этом хорошо знает", - написал Труба в своем телеграмм-канале.

В настоящее время Петр Порошенко с семьей находится за пределами Украины. Ранее он неоднократно заявлял, что не собирается прятаться от правосудия. По некоторой информации, экс-президент Украины мог улететь через Турцию в ОАЭ. Его жена Марина с дочерями Евгенией и Александрой, а также сыном Михаилом самостоятельно отправилась в Мюнхен. Пока не известно, вернется ли Порошенко с семьей на родину в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх