На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Турецкие фрукты скоро вернутся на прилавки российских магазинов

В российские магазины совсем скоро вернутся турецкие фрукты. Кабмин опубликовал постановление правительства, которое значительно сокращает перечень фруктов, запрещенных к ввозу в Россию.

Из него исключены цитрусовые и косточковые культуры. Граница открыта для турецких апельсинов, мандаринов, абрикосов, персиков, нектаринов и слив. Ограничения были введены с 1 января 2016 года.

Закономерным и своевременным решение о снятии запрета считает руководитель Международного центра агробизнеса и продовольственной безопасности Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Анатолий Тихонов. Он отмечает, что запрет продействовал все лето и сентябрь, когда на рынке продается урожай косточковых. Таким образом, российские партии этих фруктов были реализованы без помех со стороны иностранных поставщиков. Сейчас же объем поставок косточковых из Турции будет уже небольшим, их сезон заканчивается.

Возвращение на наш рынок фруктов из Турции поможет приостановить рост цен в розничной торговле

На …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх