На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Приморский избирком подвел предварительные итоги губернаторских выборов

Напомним, итоги выборов губернатора Приморья в ходе Единого дня голосования были признаны недействительными из-за грубых нарушений, в октябре заксобрание региона объявило повторные выборы. За пост главы края 16 декабря боролись четыре кандидата: представитель ЛДПР Андрей Андрейченко, врио губернатора Олег Кожемяко (самовыдвиженец), представитель Партии Роста Алексей Тимченко и Роза Чемерис (партия "За женщин России").

Предварительные итоги голосования огласила секретарь Приморского избиркома Наталья Камаева. За Олега Кожемяко проголосовали 420 730 избирателей (61,88%), за Андрея Андрейченко - 171 061 (25,16%), за Алексея Тимченко 35 126 (5,17%), за Розу Чемерис - 25 854 (3,8%).

"Таким образом, кандидат, который набрал более 50% голосов избирателей, в соответствии с законодательством будет признан избранным губернатором Приморского края", - сказала она.

Итоговая явка составила 46,35%, в абсолютных цифрах это 680 098 человек, что в полтора раза выше, чем в Единый день голосования 9 сентября, тогда на участки пришли 30,24% приморцев. Наталья Камаева связывает это с тем, что избиратели поверили в выборы и в то, что их голос может повлиять на ситуацию в регионе.

Выборы прошли без существенных нарушений. По словам секретаря крайизбиркома, жалоб на подвоз или подкуп избирателей не поступало, в отличие от сентябрьской кампании. Обращения граждан были связаны в основном с порядком голосования.

Как рассказали "РГ" в администрации Приморья, дата инаугурации вновь избранного губернатора будет назначена после утверждения официальных результатов воскресного голосования. По словам Камаевой, эта работа будет завершена в течение недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх