На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав предложил поднять возраст для продажи алкоголя

Во многих странах (США, Японии, Египте, Казахстане, Индии, Индонезии, Парагвае и других) людям моложе 21 года алкоголь не продают. По мнению министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в молодом возрасте алкоголь не только воздействует на здоровье, но и влияет на поведение. А замминистра здравоохранения Олег Салагай напоминает, что хоть дееспособность в полной мере человек приобретает с 18 лет, но покупать оружие может с 21 года. Если верить недавнему опросу ВЦИОМ, идею поднять возраст продажи алкоголя до 21 года поддерживают 78 процентов россиян.

Минздрав также не оставил намерение повысить возраст и для продажи сигарет. Как подчеркивает Олег Салагай, если человек не начинает курить в юности, гораздо меньше шансов, что он закурит в более зрелом возрасте.

Ограничения для алкоголя и курения должны усиливаться, считает глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский. "Но я бы предпочел видеть и конечную цель, и последовательность шагов на длительный период. Потому что сейчас закон о защите прав потребителей сурово говорит: Роспотребнадзор обязан изъять с рынка любой товар, причиняющий здоровью населения вред. Алкоголь и табак причиняют вред".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх