На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Заключенные смогут менять колонии на исправительные центры

Специальные поправки в Уголовный кодекс сокращают сроки, после которого лишение свободы может быть заменено принудительными работами. Предлагаемые нормы разрешат переводить человека из колонии в исправительный центр (там отбывают принудительные работы) уже по прошествии четверти срока, назначенного судом за преступление небольшой и средней тяжести.

Средняя тяжесть - это когда максимальное наказание в УК за преступление не превышает пяти лет. Так что если осужденный получил по своей статье максимальный срок, пять лет, то при примерном поведении сможет через год и три месяца перевестись в исправительный центр, где условия помягче. По действующим правилам для смягчения наказания надо отсидеть не менее трети срока по нетяжким статьям.

При тяжких преступлениях (когда максимальный срок наказания по УК - 10 лет) предлагается разрешить переводить осужденного в исправительные центры уже через треть срока. Так что заключенному будет достаточно отсидеть три года и четыре месяца, и после этого у …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх