На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК разъяснил причину обысков в правительстве Якутии

Следователи опровергли информацию о том, что поводом для обысков в здании администрации Якутии является уголовное дело 2013 года.

Напомним, сотрудники ФСБ и СК РФ в среду провели следственные действия в правительстве республики. Сами власти поводом для проведения оперативных мероприятий назвали старое уголовное дело, возбужденное по событиям 2013 года, фигурант которого давно заключен под стражу.

Однако на сайте регионального следственного управления появилось сообщение о том, что распространенные пресс-службой сведения "являются недостоверными".

На деле обыски и выемка документов в кабинетах первого вице-премьера республики Алексея Колодезникова и регионального министерства транспорта и дорожного строительства были проведены на основании других, значительно более свежих событий. Расследуется дело в отношении должностных лиц Управления автомобильных дорог РС(Я), которые в 2018-2019 годах принимали и оплачивали невыполненные работы на одной из дорог в Усть-Майском районе.

"При этом им достоверно было известно, что часть работ не выполнялась", отмечено в сообщении СК России. Подложные акты приемки работ подписывались без выезда на место и оплачивались. Коммерческой фирме, симулирующей дорожное строительство, было незаконно выплачено более 4,3 миллиона рублей.

В кабинетах высокопоставленных чиновников, курирующих транспортный комплекс, оперативники искали документы, имеющие отношение именно к этому уголовному делу. Оно возбуждено по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за превышение полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх