На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВКС РФ в этом году получат на вооружение четыре новых истребителя Су-57

В настоящее время Борисов совершает рабочую поездку на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им Ю. А . Гагарина (КнААЗ). "По этому году - 15 самолетов боевой авиации завод должен сдать заказчику и по экспортным контрактам. Министерство обороны заключило емкий долгосрочный контракт на Су-57 - в этом году произойдет поставка четырех серийных самолетов", - сообщил вице-премьер.

Согласно контракту, Минобороны до 2028 года получит 76 истребителей Су-57. Военные намерены перевооружить на них три авиационных полка. После 2022 года будут поставляться самолеты с более совершенным двигателем второго этапа.

Первый серийный самолет Су-57 был передан военным в конце прошлого года. Это российский многофункциональный истребитель пятого поколения. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Ранее сообщалось, что КБ Сухого и Минобороны планируют создание экспортного двухместного варианта истребителя пятого поколения Су-57. В свою очередь эксперты уже назвали пять стран, которые заинтересованы в закупках российских истребителей Су-57.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх