На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве выпадет шестидневная норма осадков

Городское ГУ МЧС передало экстренное предупреждение для всего столичного региона. В первую очередь, это связано с резким усилением ветра до 12-17 метров в секунду. Горожан просят быть внимательнее за рулем и избегать резких маневров. Пешеходам же советуют обходить деревья, рекламные щиты и другие шаткие конструкции. Впрочем, на улицах пока и так не слишком многолюдно. Но встречаются люди с "ватрушками", снегокатами - непогода отпугнула не всех.

На дороги Москвы и Подмосковья вышла уборочная техника. В столице первоначально вывели более 9 тысяч спецмашин, но теперь принято решение увеличить их количество до 12 тысяч, заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В 14 часов колонна спецтехники выехала на "сплошное прометание": колонна машин со щетками идет во всю ширину трасс. В ГИБДД призвали водителей с пониманием отнестись к этому и не препятствовать уборочной технике. В Подмосковье снег и лед с дорог убирают более 600 современных спецмашин.

Несмотря на все старания, без аварий на оживленных магистралях не обходится. В Москве столкновения наблюдаются по всему городу. На Алтуфьевском шоссе столкнулись одновременно 4 автомобиля. Центр организации дорожного движения направил на работу 16 экипажей патруля, который помогает водителям отбуксировать заглохшие машины в сервис или оформить мелкие ДТП.

Тем временем в Подмосковье на трассе М-2 столкнулись почти одновременно 50 автомобилей. Еще 15 машин попали в аварию на Новорижском шоссе. Сообщается о нескольких пострадавших.

Авиасообщение Москвы с другими городами не прерывается. Сейчас задерживаются 11 рейсов. Службам аэропортов нужно больше времени, чтобы расчистить полосы и обработать лайнеры от обледенения. Ни один самолет, направлявшийся в Москву, пока не ушел на запасные аэродромы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх