На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Врачи предупредили о неожиданной опасности солнца

По словам специалиста, открытые солнечные лучи для человека не вредны, если соблюдать меру. Провести 15 - 20 минут в день на солнце - полезно для здоровья. Это позволяет предотвратить множество проблем и способствует синтезу витамина D. Однако длительные "солнечные ванны" могут спровоцировать фотодерматит.

Такая реакция на солнце особенно часто проявляется летом даже в средней полосе. А южные морские курорты иногда становятся просто опасными для здоровья. При остром фотодерматите симптомы наблюдаются почти сразу. Обычно проходит не более 20 минут после того, как человек попадает на солнце.

- Фотодерматит - аллергическая реакция организма на ультрафиолетовое излучение, - рассказывает Екатерина Гауф. - Наиболее подвержены этому заболеванию люди с тонкой кожей и светлыми волосами, беременные женщины и дети. В большинстве случаев фотодерматит имеет наследственный характер.

Однако случается, что у людей, которые ранее активно загорали и не имели проблем с кожей, развивается данное состояние. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх