На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Путешествие в Рождество"

В атмосферу волшебства и чудес окунутся 78 площадок по всему городу, где уже 14 декабрягорожане и туристы увидят первые спектакли с участием артистов ледового балета, актеров топовых российских и европейских театров.

Мэр города обратил внимание, что две трети площадок откроются не в центре. В округах разместиться 29 площадок, лишь 19 - в центре и еще 30 площадок будут работать в городских парках. Причем последние захватит настоящий новогодний переполох. В парках посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, концерты популярных исполнителей, спортивные игры, арт-объекты, мастер-классы и экскурсии. Сергей Собянин подчеркнул, что многие мероприятия пройдут в рамках фестиваля впервые.

Он также отметил, что с начала года площадки городских фестивалей из цикла "Московские сезоны" посетили около 65 млн жителей и гостей столицы. "В этом году у нас было уже 12 фестивалей из цикла "Московские сезоны", которые посетили около 65 млн человек. Осенью Москву отметили престижной международной премией World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий", - заметил мэр.

Напомним, фестивали из цикла "Московские сезоны" начали проводить в столице еще зимой 2012 г. Уже тогда рождественский фестиваль полюбился москвичам, и его посетили порядка 600 тысяч человек. В прошлом году в Москве было проведено более 60 городских уличных мероприятий, на которых побывали 62 млн москвичей и туристов.

Справка "РГ"

Площадки фестиваля "Путешествие в рождество" будут открыты ежедневно: в будни - с 11:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00.
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх