На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты дали оптимистичный прогноз по рублю на следующую неделю

- Рубль просел по отношению к доллару, вопреки, казалось бы, некоторой стабилизации на уровнях 60,85-63. В отдельные моменты американская валюта поднималась выше 64 рублей впервые с 11 апреля.

Вряд ли ослаблению рубля способствовало снижение цены на нефть. Корреляция рубля с нефтью давно практически пропала. И курс рубля начинает реагировать на изменение цен на нефть, когда полностью отсутствуют другие факторы. А эти факторы практически никогда не отсутствуют, а только меняют свое значение. Напомню, что последний раз, когда доллар стоил менее 56 рублей, а было это 27 февраля, нефть стоила 66,50 доллара за баррель.

Рубль будет находиться под давлением, и главным фундаментальным фактором его ослабления будет рост доллара на мировом валютном рынке. ФРС ожидаемо оставило ставку неизменной на заседании во вторник, но с большой вероятностью повысит ее на следующем заседании. Доходность по 10-летним treasurys поднялась до 3 процентов, а это повышает привлекательность американских гособлигаций …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх