На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мишустин назначил всем федеральным округам кураторов из вице-премьеров

- Виктория Абрамченко - Сибирский федеральный округ;

- Татьяна Голикова - Северо-Западный федеральный округ;

- Дмитрий Григоренко - Центральный федеральный округ;

- Юрий Борисов - Уральский федеральный округ;

- Александр Новак - Северо-Кавказский федеральный округ;

- Марат Хуснуллин - Южный федеральный округ;

- Дмитрий Чернышенко - Приволжский федеральный округ.

Развитием Дальневосточного федерального округа и Арктики продолжит заниматься вице-премьер Юрий Трутнев.

"Каждый из вас на закрепленной территории будет ответственным за ее социальное развитие, за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, отвечают ли эти траты запросам людей и как соблюдается бюджетная дисциплина", - подчеркнул Мишустин на оперативном совещании с заместителями.

Также он призвал предельно внимательно отнестись к решению задач по обеспечению экономического роста округов, повышению их инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. "Причем все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав", - подчеркнул премьер.

Координировать работу вице-премьеров в округах будут в правительственной комиссии по региональному развитию, которую возглавляет Марат Хуснуллин. "Это позволит наладить эффективное взаимодействие между округами, что особенно важно с учетом необходимости совместной работы по реализации масштабных инфраструктурных проектов в регионах на стыке различных отраслей", - сказал глава кабмина.

- Прошу приступить к исполнению своих новых обязанностей. Подчеркну, что эта работа должна быть направлена на реализацию национальных целей в вверенных вам округах, их социальное развитие, обеспечение экономического роста, чтобы жизнь каждого гражданина менялась к лучшему, - напутствовал Михаил Мишустин вице-премьеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх