На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума планирует запретить рекламу услуг по подготовке диссертаций

С инициативой выступило правительство России. Проект соответствующих поправок в закон "О рекламе" запланирован к рассмотрению 14 июня. Профильные комитеты идею одобрили, но ко второму чтению (в ходе которого будущие законы и принимают окончательный вид) планируется доработать проект.

Главная проблема: подобный бизнес полностью нелегален, и занимаются им, как правило, в частном порядке. То есть авторы поддельных диссертаций не являются предпринимателями. Между тем, сегодня в законе "О рекламе" прямо сказано, что он не распространяется на объявления, не связанные с предпринимательской деятельностью. Поэтому эксперты отмечают, что необходимо будет скорректировать и данную норму, предусмотрев определенные исключения. В таком случае объявления от частных перьев попадут под закон, а значит и под действие запретов.

- Цель законопроекта - ограничить распространение подобных услуг и, в конечном счете, заставить учащихся работать самостоятельно, - рассказал недавно "РГ" руководитель аппарата …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх