На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Правительственный квартал в центре Киева перешел на осадное положение

В среду правительственный квартал в центре Киева перешел на осадное положение. Все прилегающие улицы контролируются правоохранительными органами. Украинская столица готовится к серьезным беспорядкам, которые команде президента Украины Петра Порошенко приготовили националисты и футбольные "ультрас".

Во вторник радикальная организация "Правый сектор" объявила о намерении провести в среду в Киеве так называемый "марш правды - марш правых", требуя отчета власти. Радикалы обвиняют Порошенко и украинское правительство в экономических проблемах, коррупции и неудачах спецоперации на востоке страны. На свой марш радикалы пообещали собрать десятки тысяч сторонников. Параллельно другой колонной на правительственный квартал пойдут футбольные "ультрас".

Если год назад именно радикалы фактически привели к власти Порошенко и остальных "революционеров", то теперь они оказались по разные стороны баррикад. Против бывших союзников украинские власти намерены выставить практически всю дееспособную киевскую милицию.

В Мариинский парк, как сообщают местные СМИ, уже переброшено более тысячи сотрудников правоохранительных органов (напомним, что многих из них год назад шли записываться в "новую" милицию прямо с майдана). Помимо этого туда же направлено 20 больших автобусов с бойцами нацгвардии.

Справка "РГ"

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх