На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал одну из главных проблем Северного Кавказа

Действительно, проблем много, сказал президент, и напомнил, что на инфраструктуру в рамках страны выделены значительные финансы - 650 млрд. "Поэтому в целом средства есть, нужно в эти программы вписаться", - заметил он, пообещав дать поручение кабмину.

"В целом Дагестан развивается. Объем строительства, конечно, впечатляет, хороший. Дагестан во многом обгоняет по стройке другие регионы", - похвалил Путин. Растет промышленное производство и сельское хозяйство. "Но что особенно радует - это наличие инвестиций в основной капитал", - оценил президент. Он надеется, что благодаря этим инвестпроектам удастся решить одну из главных проблем Дагестана, да и вообще Северного Кавказа - поменять к лучшему ситуацию на рынке труда.

"В Дагестане к вам особое отношение. Большое количество обращений в ваш адрес в ходе "Прямой линии" показывает, что решение своих проблем наши земляки связывают именно с вами и рассчитывают на вашу поддержку", - сказал Меликов и пригласил президента в республику в дни празднования 100-летия Гамзатова. "Ваше участие значительно поднимет статус праздничных мероприятий и еще раз покажет всему миру, что Расул Гамзатов - общепризнанный поэт великой России. А мы к этому времени постараемся подкрепить это определенными результатами положительных сдвигов в социально-экономическом развитии", - сказал он.

Поблагодарив за приглашение, президент заметил, что всегда ездит в Дагестан с особым чувством. "Конечно, это большое событие. Давайте подумаем, как это организовать наилучшим образом, потому что Расул Гамзатов прославил не только свой родной Дагестан, аварскую часть, вообще весь Дагестан, но и вообще, я бы сказал, весь Советский Союз, Россию в данном случае", - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх