На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александринский театр в последний раз покажет спектакль "Ревизор"

- Этот спектакль нам очень дорог, - сказал Валерий Фокин. - Он лауреат "Золотой маски" и "Золотого софита", всегда очень тепло принимается публикой. Но ему уже 16 лет,  а время меняет акценты в такой "государственной" пьесе, как "Ревизор". Сегодня нужен другой Городничий, другой Хлестаков…

Впрочем, подробно останавливаться на итогах прошедшего сезона худрук не стал, он предпочел говорить о планах театра. А они грандиозны.

Для зрителей сезон стартует 14 сентября. В этот день состоится премьера спектакля Николая Рощина "Сирано де Бержерак" и открытие XII фестиваля "Александринский", который в этом году целиком будет посвящен пятилетию Новой сцены театра. Валерий Фокин подчеркивает, что ему всегда было принципиально важно, чтобы эта сцена не превратилась лишь в филиал театра. Она должна стать - и стала! - центром разных родов искусств, зоной притяжения молодежи, одним из тех мест, где в приоритете - просветительская составляющая.

Кроме того, Новая сцена - площадка для открытия новых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх